TIME2026-08-17 09:48:36

Hepsiburada账号接码网[X245]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 苹果怎么一键查看短信内容
资讯
苹果怎么一键查看短信内容
2025-11-11IP属地 美国0

苹果设备上查看短信内容非常简单。以下是具体步骤。

1、解锁手机并触摸“短信”或“信息”应用图标,这取决于你的设备版本或地区设置。

苹果怎么一键查看短信内容

2、打开短信应用后,你将看到最近收到的所有短信或信息,每一条短信或信息都会显示其发送者或接收者以及内容。

3、直接点击想要查看的短信或信息,即可一键查看其详细内容。

如果需要搜索特定的短信或联系人,可以使用搜索功能(在iOS 15及更高版本中,可以直接在“信息”应用的顶部点击搜索框),如果短信中有图片或链接等附件,也可以直接在短信中查看。

苹果怎么一键查看短信内容

步骤适用于大多数苹果设备,包括iPhone、iPad等,如果使用的是iOS的最新版本,界面和功能可能会有所不同,但基本步骤是相同的。